2016 極 其之十 カテゴリー別エントリーリスト 6/18 22:39

※ 2016/6/18 22:39 更新
エントリーをご確認ください。

申し込みをしたのにリストにお名前がない方、誤記載があった方は、メールか電話にてお知らせください。

無差別級にエントリーしていない方で、カテゴリーに一人、もしくは同門対決しかない場合はキャンセルまたはカテゴリーの変更が可能です。こちらからご連絡させていただいております。

※カテゴリーに一人で変更のない場合はそのまま優勝となりますが、獲得ポイントには加算されませんのでご注意ください。
以上、お手数をおかけして誠に恐縮ではございますが、よろしくお願い申し上げます。

なお、試合順及びアブソルート級トーナメント表は当日発表いたします。

※エントリーリストは更新時に古い記事を削除してしまいます。
エントリーリストへのリンクはこちらをお使いください。
アカデミー別、カテゴリー別、両方とも最新の記事が掲載されています。
http://kiwame.nbjc.jp/category/entry-list

エントリーリスト更新やトーナメント表の発表、試合結果などをお知らせするメールをお送りします。登録後に届く登録確認メールをご覧になって、簡単な承認作業をお願いいたします。

知っ得!!!キメキメ足関節☆「足関十段」今成正和セミナーは定員に達したため、申し込みを締め切らせていただきました。
多数の申し込みをいただき、まことにありがとうございました。

アルティメット/アダルト/69kg以下級

鈴木 恒太
ブルテリアボンサイ
竹本 啓哉
ALIVE
平尾 悠人
X-TREME柔術アカデミー
今成 正和
バルボーザジャパン東京



アルティメット/アダルト/75kg以下級

梅田 恒介
フリー・無所属
玉澤 慶朗
NEX



アルティメット/アダルト/81kg以下級

新美 吉太郎
バッファローMMA
新村 浩志郎
NBJC



アルティメット/シニア/63kg以下級

村田 卓実
和術慧舟會
内山 渉
イチケン柔術アカデミー豊橋



アルティメット/シニア/93kg以下級

佐藤 信宏
NBJC
赤い彗星(通常の3倍のスピード)(太田 博士)
NBJC



アルティメット/無差別級

村田 卓実
和術慧舟會
鈴木 恒太
ブルテリアボンサイ
平尾 悠人
X-TREME柔術アカデミー
今成 正和
バルボーザジャパン東京
梅田 恒介
フリー・無所属
新美 吉太郎
バッファローMMA
ルーカス 谷
Tani Lucas Team
玉澤 慶朗
NEX
佐藤 信宏
NBJC
赤い彗星(通常の3倍のスピード)(太田 博士)
NBJC






エキスパート/アダルト/63kg以下級

中村 龍之
ロータス世田谷
八田 ホセ
チームバルボーザジャパン蒲郡
宇佐見 正樹
ナゴヤファイトクラブ



エキスパート/アダルト/69kg以下級

J セロウ 若林 (若林 康浩)
SAI-GYM
齋藤 大樹
ISHITSUNA MMA GYM
栗畑 勇佑
ナゴヤファイトクラブ



エキスパート/無差別級

松川〝ショットガン″直裕(松川 直裕)
Grip Jiu-Jitsu






アドバンス/アダルト/63kg以下級

都築 太一
チームバルボーザジャパン
中村 将之
チームバルボーザジャパン大垣



アドバンス/アダルト/69kg以下級

内山 渚
イチケン柔術アカデミー豊橋
長坂 裕太
NBJC
吉田 将成
NBJC
竹浦 正起
NEX



アドバンス/アダルト/75kg以下級

上田 将経
和術慧舟會常滑道場
森 祐多朗
和術慧舟會常滑道場
本田 明生
GROUND CORE
上山 由嵯
吹田柔術
鈴木 琢仁
ブルテリアボンサイ



アドバンス/アダルト/81kg以下級

田鍋 イゴル
TREE RUL BJJ
石川 裕也
和術慧舟會常滑道場



アドバンス/マスター/69kg以下級

山口 春樹
チームバルボーザジャパン
大谷 義浩
ネックスイチムエ
犬飼 隆
NBJC



アドバンス/シニア/69kg以下級

内藤 進一郎
NR柔術
増子 智洋
NBJC



アドバンス/無差別級

都築 太一
チームバルボーザジャパン
長坂 裕太
NBJC
吉田 将成
NBJC
上田 将経
和術慧舟會常滑道場
本田 明生
GROUND CORE
上山 由嵯
吹田柔術
田鍋 イゴル
TREE RUL BJJ
鈴木 琢仁
ブルテリアボンサイ






ビギナー/アダルト/63kg以下級

半谷 篤志
ALIVE
矢野 暢広
ALIVE
田中 大輔
神越流 本部道場
金原 利憲
神越流 本部道場



ビギナー/アダルト/75kg以下級

六鹿 裕介
KSP
吉村 知記
NR柔術



ビギナー/マスター/57kg以下級

鈴木 真則
和術慧舟會常滑道場
鈴木 雄策
NBJC



ビギナー/マスター/63kg以下級

仲山 浩太郎
ALIVE
嶋田 竜也
KSP
泉 幸樹
フリー・無所属



ビギナー/シニア/75kg以下級

上北 浩司
NR柔術
前田 邦昭
NEX



ビギナー/無差別級

吉村 知記
NR柔術
六鹿 裕介
KSP
嶋田 竜也
KSP
田中 芳典
チームバルボーザジャパン大垣